25 июля 2018, 13:40

В День физкультурника в Карелии выберут короля и королеву пляжа

Спортивные мероприятия пройдут по всей России 11 августа.

11 августа в 79-й раз состоится всероссийский День физкультурника. В этот день в спортивных и физкультурных мероприятиях в Карелии примут участие около 3 тысяч жителей республики, сообщили в министерстве спорта региона. В этом году традиционный праздник спорта состоится в рамках акции «Оздоровительный спорт - в каждую семью!».

Ко Дню физкультурника в районах республики разработана обширная программа празднования: пройдут соревнования по стритболу, мини-футболу, волейболу, игре кююккя и другие.

На стадионе «Спартак» в Петрозаводске в 9:00 начнутся соревнования по мини-футболу среди команд людей с ограниченными возможностями. Торжественное открытие состоится в 11:00, затем начнутся соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2018».

С 11:15 на волейбольной площадке стадиона будут организованы соревнования по пляжному волейболу «Король и королева пляжа». Победители финальных четверок в мужской и женской части турнира получат звание «Король пляжа» и «Королева пляжа» и будут награждены кубками министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту республики, призеры – дипломами.

В 12:00 на «Спартаке» также будет организован фестиваль «Лето с ГТО». Принять участие могут команды из 6 человек в возрасте от 6 лет. В программе - испытания комплекса ГТО, в том числе бег, прыжки, метание спортивного снаряда, гимнастические упражнения.

Именные заявки направляются по электронной почте sport.prionegie@onego.ru до 5 августа. Положения Дня физкультурника здесь.

Фото: yaplakal.com