03 декабря 2021, 14:14

Ушел из жизни Олег Лексунов

Врач, ученый, руководитель и организатор медицины – потеря невосполнима

Ушел из жизни Олег Геннадьевич Лексунов. Руководство и сотрудники телеканала «Ника+», творческий коллектив программы «Домашний доктор» выражают искренние соболезнования родным, близким и коллегам Олега Геннадьевича Лексунова, директора Офтальмологического центра Карелии, кандидата медицинских наук.

Образованный, интеллигентный, надёжный, основательный человек. Таким навсегда останется он в нашей памяти.

Почти пять лет назад мы сделали первую программу об ОЦК, в организацию работы которого он вложил свою душу и знания. Все эти годы общения с ним были наполнены творческой, позитивной энергией, его уверенность в том, что деятельность ОЦК будет приносить здоровье людям, и улучшит качество их жизни.

Буквально за последние две недели до его ухода из жизни мы активно обсуждали сценарий уже десятой передачи «Домашний доктор». Олег Геннадьевич предлагал интересные темы, рассказывал о положительных результатах от внедрения новых технологий в клинике. Он был полон жизни и оптимизма! В память о нем мы воплотим его идеи в очередной нашей передаче «Домашний доктор».

Очень жаль, что на 61 году жизни ушёл от нас блестящий руководитель и организатор медицины. Врач и ученый. Добрый, отзывчивый, искренний человек. Скорбим….

Свое соболезнование выразил главный врач ОЦК Павел Завадский.

«Мне будет не хватать Олега Геннадьевича. Он был врач, который всегда был готов жертвовать собой. Наставник, коллега. Его плечо всегда было рядом. Его идеи всегда были инновациями. Он был созидатель, который стремился создавать что-то новое, что поможет другим. Мы с ним понимали друг друга без слов. Он был другом, с которым можно было поделиться обо всем. Потеря его невосполнима. Олег Геннадьевич, покойтесь с миром, пусть земля будет вам пухом!»

Отпевание и Чин прощания пройдут во вторник, 7 декабря 2021 года, с 11:00 до 12:00 в Соборе Александра Невского.

На снимке: Олег Лексунов с участниками и авторами программы «Домашний доктор» 9 сентября 2021 года.