11 июня 2021, 12:38

Участок Варкауса перекроют из-за реконструкции улицы Куйбышева

С 20 июня движение транспорта сильно изменится: участки дороги перекроют, остановку запретят

Из-за реконструкции улицы Куйбышева в Петрозаводске временно изменится организация движения. С 20 июня на отдельных участках дороги в районе пересечения улицы Кирова – набережной Варкауса - Ленинградской улицы ограничат проезд и запретят остановку машин. Об изменения предупредили в мэрии.

Специалисты будут прокладывать инженерные сети и обустраивать  разворотное кольцо в районе Ленинградской улицы. Так, с 20 июня полностью закроется для проезда участок Озерного переулка от въезда на территорию ЖК «Аквамарин» до улицы Кирова. Въезд к жилому комплексу с набережной Варкауса ограничат. Будет организован объезд по Московской улице – Октябрьскому проспекту – Ленинградской улице.

Остановку запретят на Ленинградской улице (от улицы Кирова до Октябрьского проспекта), на Октябрьском проспекте (от Ленинградской до Московской улиц), на Московской улице (от Октябрьского проспекта до набережной Варкауса) и на набережной Варкауса (от Московской до Ленинградской улиц). Водителей просят быть внимательными, заранее планировать маршрут. (фото «Петрозаводск говорит», мэрия)