22 марта 2024, 12:47

Убившую троих детей мать освободили от уголовной ответственности

Екатеринбурженка расправилась с детьми и отправится на принудительное лечение

Свердловский областной суд освободил от уголовной ответственности и отправил на принудительное лечение 37-летнюю женщину, которая задушила собственных детей. Экспертиза показала, что она не могла осознавать характер своих действий, рассказали в пресс-службе суда.

Трагедия случилась в Екатеринбурге полтора года назад и потрясла всю Россию. Женщина убила пятимесячную дочку и сыновей 10 и 15 лет. Она уверяла, что в них вселился дьявол.

Тела троих детей нашли в съемной квартире, где жила многодетная семья. Рядом лежала мать, которая позднее пришла в себя. Она рассказала, что дьявол хотел сделать Антихриста из старшего сына, а младшую дочку превратить в блудницу. Женщина всех убила, чтобы спасти от зла их души.

В ночь трагедии соседи слышали странную музыку и крики, но полицию не вызвали, потому что многодетная семья считалась благополучной.

Согласно заключению психиатрической экспертизы, женщина не может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, поэтому нуждается в направлении на принудительное лечение в медицинскую организацию. // фото: pixabay.com