26 августа 2019, 12:46

У жителя Петрозаводска обманом похитили 400 тысяч рублей

Полиция призывает горожан не попадаться на простые уловки мошенников

Житель Петрозаводска стал жертвой мошенников и лишился крупной денежной суммы, сообщили в пресс-службе МВД. Когда-то мужчина оставил объявление по теме бизнес-партнерства на популярной интернет-площадке, где указал номер телефона. Недавно ему перезвонил неизвестный и предложил купить большой объем топлива за 400 000 рублей. Горожанин согласился.

В обозначенный день он увидел по оговоренному адресу бензовоз. Поступил входящий звонок от того же абонента с предложением перечислить требуемую стоимость. Мужчина выполнил это условие. Когда же подошел к водителю транспорта, выяснилось, что товаром не завладеть.

Владельцу топлива ранее также поступил звонок с предложением о покупке большого объема вещества. Ему было велено подъехать к территории и ждать. Деньги ему никто не перечислил, поэтому, когда к нему приблизился незнакомец с просьбой отгрузки, очень удивился.

По сути, выступивший посредником неизвестный обманом похитил деньги у петрозаводчанина. Тот обратился в полицию, где в настоящий момент проводится проверка.