25 октября 2016, 22:00

Тюрьма для музыканта, пропавший подросток и новинка "ВКонтакте": обзор

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

В Петрозаводске состоялся новый аукцион за право строительства Гоголевского моста. К удивлению, победителем стала малоизвестная группа компаний "Строительные технологии комфорта" из Санкт-Петербурга, которая снизила стоимость работ до 810 миллионов рублей, хотя начальная стоимость контракта оценивалась в сумму более миллиарда рублей. Сейчас идет рассмотрение вторых частей заявок, окончательные итоги аукциона будут опубликованы 27 октября.

В центре Петрозаводска станет еще меньше парковочных мест. А оставить свою машину по правилам на улице Красной вообще станет почти нереально. В скором времени около городского суда появятся знаки, запрещающие парковку. Правда, кое-кто все же сможет оставить там свой автомобиль.

Стремительно приближающийся снегопад заставил петрозаводских автомобилистов спешно менять резину. Сегодня шиномонтажи в городе работают в авральном режиме. А зима уже очень близко - по прогнозу, сильный снег пойдет уже завтра.

В столице Карелии ищут 17-летнего юношу. Молодой человек ушел из дома еще неделю назад, до сих пор о его судьбе ничего не известно. Полиция обратилась за помощью к горожанам.

В наш город, возможно, пожаловали мошенники. Мурманский портал "Северпост" рассказал о том, что в Петрозаводск переехал салон красоты, "кинувший" своих клиентов и сотрудников в столице Заполярья. Многие люди, что называется, "попали" на серьезные деньги. Отметиться компания успела уже и у нас.

Очередные изменения грядут в ЕГЭ. Так, экзамен по литературе станет полностью творческим. А ЕГЭ по информатике будут проводить за компьютерами.

Сегодня днем на Землю обрушилась сильная магнитная буря. Она была вызвана ударной волной от Солнца, достигнувшей нашей планеты. Сообщается о том, что полярные сияния были видны даже в Московской области.

Известный российский рок-музыкант Сергей "Паук" Троицкий сегодня был приговорен к 10 месяцам тюрьмы. Лидер группы "Коррозия металла" будет отбывать срок за поджог дома в Черногории.

Наконец, очередную новинку запустила соцсеть "ВКонтакте". Сегодня была открыта платформа приложений, с помощью которых владельцы сообществ смогут вести свой бизнес. Таким образом "ВКонтакте" повторила то, что совсем недавно осуществил "Фейсбук".

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!