09 декабря 2019, 13:03

Три школьника сбиты автомобилями за десять минут утром в Петрозаводске

ГИБДД выясняет обстоятельства травмирования детей в столице Карелии

Сегодня утром, 9 декабря, в течение десяти минут в Петрозаводске произошло три дорожные аварии с участием пешеходов-школьников. Об этом сообщает ГИБДД Карелии.

В 8.15 в районе дома № 6 по ул. Судостроительная водитель автомобиля «Шкода Октавия» совершил наезд на девочку-подростка (2003 года рождения) переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получила травмы, для оказания медицинской помощи направлена в лечебное учреждение.

В 8.20 в районе перекрестка ул. Дзержинского - ул. Вольная водитель автомобиля «Хюндай Солярис» совершил наезд на ребенка (2009 года рождения), которых шел по обочине улицы Вольная. Характер травм, полученных школьников в результате ДТП, уточняется.

В 8.25 в районе дома № 10 по ул. Чапаева водитель автомобиля «Фольксваген Амарок» совершил наезд на подростка, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход, 2004 года рождения, получил травмы, для оказания медицинской помощи направлен в лечебное учреждение.

По всем фактам ДТП проводятся проверки, обстоятельства выясняются.