02 декабря 2017, 09:58

Трехлетнему мальчику из Петрозаводска нужна огромная сумма на лечение

Семья Демида надеется на помощь неравнодушных людей.

Демиду Ильину из Петрозаводска 3,5 года. Но за это время ребенок пережил многое.

К трем годам Демочка практически совсем не ходил, только ползал (причем своим способом, по-пластунски), не реагировал на обращенную речь, не разговаривал. Казалось, что Демочка живет в своем, совсем в другом мире. И чего добились сейчас,

- поделилась мама мальчика Наталья.  

В марте 2017 года семья собрала деньги на реабилитацию в клинику Испании Nisa. В госпитале ребенку сделали операцию уретеро - нефрэктомию (удаление почки) и фактически спасли малышу жизнь, провели множество диагностических исследований, мышечную биопсию, сделали необходимые прививки.

Каждый день Демочка проходил пятичасовую нейрореабилитацию, которая принесла огромные результаты! Сейчас Демочка ходит своими ножками, пока, конечно, не совсем правильно, но это исправимо. Дема стал подниматься по лестнице, забирается и спускается с дивана, он смеется, обижается, играет, интересуется происходящим!

Мама мальчика благодарит всех, кто помогал. Однако задержка в психическом развитии ребенка пока очень большая. Демид не разговаривает, не выполняет даже простейшие просьбы  взрослых. Чтобы добиться результата, лечение надо продолжать. Клиника в Испании готова принять в апреле 2018 года.

Мы понимаем, что только при упорном, систематическом, качественном и правильном лечении можно поставить ребенка на ноги. Ведь именно сейчас самое главное - не упустить время. Помогите нам дойти до цели, мы обязательно будем хорошо ходить, бегать, разговаривать, у нас очень хорошие прогнозы!

Стоимость лечения и нейрореалибитации составляет 30825.92 €. Подробности в группе в соцсети «Вконтакте».