02 октября 2017, 22:00

Трагические гибели в Петрозаводске, вода с потолка и аудио "ВК": обзор

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Общественность Карелии потрясло видеообращение работников ЗАО "Пряжинское". Сотрудники зоокомплекса показали, как сотни коров умирают от голода в нескольких десятках километров от Петрозаводска. За сутки неравнодушные люди собрали для спасения несчастных животных больше 150 тысяч рублей. А в министертсве сельского и рыбного хозяйства предложили выход из кризисной ситуации.

На Древлянке в выходные дни произошло настоящее ЧП - много квартир залило водой из разорвавшихся труб. Петрозаводчане выложили в Сеть видео из своих похожих на бассейны квартир. Кадры заставляют содрогнуться - не повезло, так не повезло.

Так совпало, что сегодня ресурсоснабжающие организации объявили о том, что в октябре в Петрозаводске проводится месяц должника. Потребителям коммунальных услуг обещают простить пени, если они полностью оплатят долги по воде. Акция действует только в этом месяце.

Респираторные заболевания продолжают наступать на Карелию. За прошедшую неделю в республике ОРВИ заболело больше шести тысяч человек. Эпидемический порог превышен на 14,5%.

Сразу две трагедии со смертельным исходом случились в выходные в Петрозаводске. В субботу утром горожанин погиб под колесами грузового поезда на юге города. А в воскресенье мужчина, выполнявший работы на одном из многоэтажных домов, упал с высоты четвертого этажа. Оба случая стали летальными.

Сегодня днем семилетняя девочка попала под колеса легковушки на Ключевой. Инцидент попал в объектив камеры наблюдения. Ребенок пострадал по собственной вине, выбежав на дорогу из-за другой машины.

Очень неприятный сюрприз подготовила своим пользователям соцсеть "ВКонтакте". Теперь юзеры смогут бесплатно слушать музыку только один час в сутки. А чтобы слушать больше - будьте добры, платите!

И о погоде. Синоптики не радуют прогнозом - атлантический циклон несет в наши края дожди и холода. Похоже, что тепла ждать уже не стоит в принципе.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!