27 октября 2017, 13:59

Топливо из Киришей могло вывести из строя котельную в поселке Карелии

Пробы мазута отправят на экспертизу в Петербург.

В ночь на 27 октября на котельной поселка Пяозерский произошла остановка всех трех котлов. ООО «Карелэнергоресурс», на обслуживании которого находится котельная, планирует подключение потребителей к теплоснабжению во второй половине дня, сообщили в пресс-службе компании.

По словам заместителя гендиректора компании Александра Евстифеева, котельная Пяозерского была полностью готова к началу отопительного сезона, ее оборудование нареканий не вызывало. Но после подачи на объект новой партии мазута, пришедшей с Киришского нефтеперерабатывающего завода, произошла остановка всех трех котлов.

- С целью установления причин аварийной ситуации были сняты пробы мазута, которые будут отправлены на экспертизу в Санкт-Петербург,

- говорится в сообщении компании.

Отмечается, что вопрос с возобновлением подачи тепла решается. Две партии мазута – одна из Лоухского района, вторая из Киришского нефтезавода общим объемом 50 тонн уже направлены в Пяозерский.

- Машину из поселка Лоухи мы ожидаем к 17:00, после чего будет произведен слив топлива и начата подача тепла потребителям,

- сказал Евстифеев.

Напомним, в экстренном порядке в поселок выехал заместитель министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Дмитрий Горох, также направлена аварийная бригада, проводятся аварийные работы.

Фото: vantazer.ru