05 октября 2017, 16:14

Тхэквондистки из Карелии завоевали две медали на турнире в Латвии

Рейтинговый турнир в Риге собрал 385 спортсменов из 36 стран мира.

В столице Латвии завершился рейтинговый международный турнир по тхэквондо ВТФ Riga Open 2017. Соревнование проходили на четырех площадках и собрали 385 спортсменов из 36 стран. В состязаниях участвовали спортсмены из Карелии, две петрозаводчанки вернулись с турнира с медалями.

Среди женщин в весовой категории до 67 кг второе место и серебряную медаль завоевала Екатерина Дербенева. 23-летняя девушка выиграла три боя, а в финальном четвертом поединке уступила со счетом 3-4 представительнице Италии.

Среди девушек в весовой категории до 41 кг первое место и золотую медаль завоевала София Лисаченко. 13-летняя петрозаводчанка провела два боя и в финальном поединке обыграла представительницу Латвии со счетом 3-0.

Обе спортсменки тренируются у заслуженного тренера Карелии — Игоря Богданова.