05 марта 2018, 16:30

Телефонные мошенники обманули пенсионерку из Кондопоги

Воспользовавшись доверчивостью женщины, преступники представились сотрудниками банка и списали с ее счета более 40 тысяч рублей.
Фото с сайта:ОмскПресс

В минувшую пятницу в дежурную часть ОМВД России по Кондопожскому району поступило сообщение от 56-летней местной жительницы. Выяснилось, что женщина попалась на уловку мошенников, сообщает МВД Карелии.

Выяснилось, что днем ей на мобильный телефон пришло сообщение о блокировке банковской карты. Женщина позвонила по указанному в смс номеру, где ей ответил мужчина, представившийся сотрудником банка. Он пояснил, что в целях безопасности транзакции временно заблокированы. Для того, чтобы вновь активировать карту, владелице необходимо следовать его инструкции. После ввода определенных комбинаций, пенсионерке сообщили, что карта разблокирована и связь прервалась. Лишь на следующий день женщина узнала, что с ее счета были списаны все денежные средства - 43 817 рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

Полиция  призывает граждан – никогда не выполняйть указания, поступающие по телефону от неизвестных людей. В случае получения подобных сообщений необходимо обращаться в банк и лучше всего лично посетить финансовое учреждение.