13 декабря 2017, 18:45

Тариф-конструктор: в Карелии предложили менять минуты на гигабайты

Компания Tele2 вместе с журналистами во время подведения итогов за год вывела формулу идеального мобильного оператора.

Tele2 рассказала об итогах работы в Карелии в 2017 году. Напомнив о главных новинках года, вместе с журналистами компания вывела формулу идеального мобильного оператора. Подведение итогов прошло в необычной атмосфере почти настоящей химической лаборатории.

Был и чудаковатый профессор, и масса разноцветных колбочек, и увлекательные химические опыты с участием добровольцев. С помощью опытов компания доказала актуальность своей формулы идеального оператора.

Каждый год Tele2 предлагает своим абонентам новые опции и возможности, улучшает качество связи, увеличивает емкость сетей. Особое внимание в 2017 году уделялось развитию сети скоростного мобильного интернета. Как рассказал директор петрозаводского филиала Tele2 Павел Серяков, в прошлом году Карелия стала одним из первых российских регионов, в котором оператор запустил 4G-интернет. И сейчас им пользуются уже 77% жителей нашей республики. Рост интернет-трафика за девять месяцев этого года составил 121%, что говорит об огромной востребованности мобильного интернета среди карельских абонентов и о высоком качестве его работы. Кстати, интернет с телефона все более важен для жителей России: в этом году его доступность впервые превысила доступность интернета с компьютеров.

В 2017 году Tele2 модернизировала оборудование: запустила систему SON, которая в автоматическом режиме отслеживает нагрузку на базовых станциях и подстраивает работу оборудования. С ее помощью удалось, в частности, на 25% повысить надежность голосовой связи в сети 3G. Также, чтобы при росте трафика скорости оставались высокими, оператор удвоил количество передатчиков 3G на наиболее загруженных базовых станциях, увеличив емкость сети. Помимо этого, компания расширила сеть в крупных микрорайонах Петрозаводска Древлянка-8 и Скандинавия и провела работы для комплексного улучшения качества связи в районе Лососинского шоссе.

Рост потребности в мобильной связи определил и тарифную политику Tele2. В июле компания предложила своим абонентам линейку персонифицированных тарифных планов «Мой выбор». Теперь каждый может выбрать из 25 комбинаций свой личный тариф за комфортную для себя ежемесячную плату с нужным объемом интернет-трафика, количеством минут и SMS. Приятный бонус в любом из этих тарифов — это бесплатный трафик в социальных сетях и мессенджерах, а также сохранение домашнего тарифа на мобильный интернет в поездках по России.

Еще одним громким новшеством 2017 года, о котором напомнил коммерческий директор филиала Андрей Зыкин, стало предложение переносить неизрасходованные остатки трафика, минут и SMS из пакетных тарифов на следующий месяц и обменивать при желании минуты разговоров на гигабайты интернет-трафика. Как показала практика, эта опция пользуется среди абонентов большой популярностью.

Очень выгодный подарок мобильный оператор приготовил своим абонентам в канун Нового года. Обладатели тарифных планов «Мой выбор» и «Мой онлайн+» могут до 9 января 2018 года внести абонентскую плату на несколько месяцев вперед (количество зависит от тарифа) и получить от 3 месяцев до полугода связи в подарок!

Так все-таки, какова формула идеального оператора? В Tele2 считают, что она обязательно включает в себя бесплатный трафик в социальных сетях и мессенджерах, доступные звонки, - и все это в степени, то есть, на скорости 4G; выгодное соотношение цены и качества услуг, умноженные на внимательное абонентское обслуживание.

Впереди, по словам руководителей Tele2, еще более интересные и нестандартные решения, инновационные предложения от альтернативного мобильного оператора. Это полностью укладывается в рамки формулы, которую он для себя вывел и которой старается соответствовать.

Автор Анна Павлова.