08 мая 2019, 18:03

Суд вынес приговор Кокорину и Мамаеву

Дело о драках в столице завершилось реальными сроками в колонии.

Сегодня стал известен приговор российским футболистам по делу о драках в Москве. Спортсменам вменялись хулиганство, побои и умышленное причинение легкого вреда здоровью. В октябре прошлого года они в течение одного утра избили водителя ведущей «Первого канала» Виталия Соловчука, а также подрались с директором департамента Минпромторга Денисом Паком и руководителем НАМИ Сергеем Гайсиным в кафе на Большой Никитской улице.Все фигуранты дела находятся под арестом. Суд над ними начался 9 апреля. 6 мая начались прения сторон.

Как передает РБК, Пресненский суд приговорил нападающего «Зенита» и сборной России Александра Кокорина к 1,5 годам общего режима, его брата, студента Кирилла Кокорина, — 1,5 годам.

Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев приговорен к одному году и пяти месяцам. Столько же получил футболист любительской лиги Александр Протасовицкий. Обвиняемым будет зачтено в срок пребывание в СИЗО. Таким образом, Мамаев и Протасовицкий должны отбыть в колонии 6,5 месяца, а братья Кокорины — 7,5 месяца.