17 июля 2019, 11:25

Суд приговорил рыболова-неудачника к колонии строгого режима

На скамью подсудимых жителя Петрозаводска привели брюки, куртка, ботинки и дорогая удочка.

40-летний ранее судимый житель карельской столицы получил серьезный срок за то, что пытался осуществить свою мечту противозаконным способом, рассказала порталу «Петрозаводск говорит» государственный обвинитель, старший помощник прокурора карельской столицы Марина Сергеева.

По ее словам, на днях Петрозаводский мировой суд вынес приговор местному жителю 1979 года рождения, который обокрал четыре магазина. В марте 2019 года подсудимый пришел в торгово-развлекательный центр «Лотос Plaza». Он прошел по нескольким торговым точкам. В первой он украл, надев на себя, брюки, во второй – куртку, в третьей – ботинки. Через несколько дней он зашел в магазин рыболовных товаров и похитил дорогую удочку. Благодаря продавцу магазина были установлены приметы подозреваемого в кражах, и он был задержан.

На суде подсудимый пояснил, что украл вещи, чтобы осуществить свою мечту: съездить на рыбалку.

Ввиду того что мужчина только в феврале 2019 года вышел на свободу за аналогичные преступления, а также принимая во внимание тот факт, что в местах не столь отдаленных он провел большую часть своей жизни, мировой суд приговорил обвиняемого к 2 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.