07 июля 2017, 12:38

Студент из Петрозаводска получил за лучший трюк 150 долларов

Зрелищные соревнования по вейкбордингу прошли в Кронштадте.

Соревнования по вейкбордингу «Кубок форта Константин» завершились в Кронштадте. В водных стартах участвовала команда из Петрозаводска. Столицу Карелии представляли спортсмены Роман Романов, Михаил Терентьев и 13-летний Артем Николаевский, который соревновались со взрослыми.

Борьба проходила в дисциплинах – flat и jib, передает «Петрозаводск спортивный». По итогу выполнения трюков двое петрозаводчан вышли в финал. В итоге, студент Педколледжа Роман Романов в финальном заезде со второй попытки выполнил сальто назад на бокс. За исполнение лучшего трюка соревнований молодой человек получил 150 долларов.

 

 

Вейкбординг - один из развивающихся видов спорта и отдыха, сочетающий элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки. В нем различают два вида - вейкборд-катер и кабельный вейкбординг, движение спортсмена по воде происходит с помощью механизированной канатно-буксировочной установки. В России пока только 11 вейк-парков и множество реверсивных самодельных канатно-буксировочных установок. В вейк-парках на водной поверхности размещаются трамплины и другие фигуры, на которые спортсмены заезжают во время движения.

Фото: sportptz.ru