10 апреля 2018, 15:26

Строительство ФОКа на месте бывшего рынка «Ягуар» продолжается

Минспорт Карелии сообщил, что на данный момент на объекте ведутся подготовительные работы для реконструкции здания.
Фото с сайта: rk.karelia.ru/

9 апреля в  местных СМИ появилась информация, что на Древлянке начали разбирать недостроенный ФОК, который компания "СпортКом" обещала построить в 2016 году на месте снесенного рынка "Ягуар".

Ирина Мирошник по этому поводу сообщила, что сейчас на территории строящегося объекта идет разборка каких-то конструкций. В свою очередь Минспорт Карелии опубликовал на сайте информацию, что  «СпортКом» ведет проектные работы по реконструкции  здания с увеличением площади.

Также отмечается, что проект с откорректированными архитектурными решениями и изменения сейчас находятся на согласовании с администрацией города.

Срок окончания проектных работ с прохождением экспертизы документации по объекту запланирован на май 2018 года. Ориентировочный срок получения разрешения на строительство – июнь 2018 года. В связи с этим на объекте в настоящее время ведутся подготовительные работы для реконструкции здания – производится демонтаж стеновых панелей и внутренних инженерных сетей,

- сообщается на сайте.

Также глава Петрозаводска сообщила, что уже дала поручения специалистам по градостроительству и архитектуре, чтобы они тщательно изучили  документы по реконструкции здания, чтобы на месте ФОКа не появилась  торговая точка.