03 ноября 2017, 18:08

Сторонники Навального не предупредили мэрию об отказе от митинга

Администрация столицы Карелии предложила активистам площадку на окраине города, однако сторонники политика не известили местную власть о своем решении.

Сторонники блогера Алексея Навального в Петрозаводске не стали проводить публичную акцию в Петрозаводске в гайд-парке на улице Ботаническая, которую предложила администрация карельской столицы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы мэрии Андрея Раева.

По его словам,  сторонники Навального подали заявку на проведение публичной акции 3 ноября в 12:00 на площади Кирова, но поскольку территория уже была занята под подготовку празднования Дня народного единства, организаторам предложили место в Соломенном. При этом за трое суток до проведения акции организаторы должны были дать ответ.

- С их стороны никакого ответа не было, - сказал Раев. - Получается, что сторонники Навального заявки подают на проведение мероприятий, а сами ничего не проводят. Складывается впечатление, что они ничего и не планировали проводить.

По данным агентства, ранее пресс-центр МВД России сообщил, что согласованные акции Навального в ряде городов России - Якутске, Кирове, Чебоксарах, Петрозаводске, Брянске - не состоялись, так как политик не участвовал в них лично.