12 апреля 2017, 15:15

Стихи и проза будут звучать нон-стоп на «Литературном собрании»

Литературный фестиваль объединит писателей Северо-Запада и Москвы на площадках в столице Карелии.

С 17 по 21 апреля на нескольких площадках в Петрозаводске пройдет масштабный проект «Литературное собрание. Писатели из Вологды, Мурманска, Калининграда, Санкт-Петербурга и Москвы, а также карельские авторы проведут презентации, литературные вечера и вечера прозы и поэзии, круглые столы, лекции, мастер-классы, а также встречи с читателями. Как рассказали в министерстве культуры республики, стихи и проза будут звучать в режиме нон-стоп в рамках «Ночи литературы». Встречи будут проходить в Национальной библиотеке, в ПетрГУ, в медиа-центр «Vыход», в гимназии №30, колледже культуры и искусств.

Среди участников Елена Пиетиляйнен, Лета Югай, Дмитрий Новиков, Александр Бушковский, Виктория Лебедева, Павел Басинский, Ирина Мамаева, Алексей Андреев, Яна Жемойтелите и автор постапокалиптического романа «Метро 2033» Дмитрий Глуховский.

Организаторы проекта - литературно-художественный журнал «Октябрь» и Союз писателей Москвы - приглашают жителей и гостей республики на мероприятия литературного собрания. Вход на все мероприятия свободный. Расписание встреч можно посмотреть здесь.

Фото: miridei.com