09 октября 2018, 07:04

Стало известно, сколько спецтехники будет убирать дороги Карелии зимой

По информации Минтранса республики, количество техники с учетом планируемого приобретения и аренды составит 342 единицы. 

В соответствии с заключенными госконтрактами зимнее содержание дорог регионального значения в Карелии будут осуществлять пять организаций. 

За дороги в Лоухском, Кемском, Беломорском, Сегежском, Муезерском, Калевальском районах и Костомукшском городском округе будет отвечать ООО «Технострой». ООО «Техрент» будет обслуживать дороги в Лахденпохском, Сортавальском, Питкярантском, Прионежском, Пряжинском, Суоярвском районах. ООО «Кольское ДРСУ» - в Медвежьегорском, Пудожском районах. ООО «Кондопожское ДРСУ» - в Кондопожском районе, Поросозерском участке Суоярвского района. А ООО «Олонецавтодор» - в Олонецком районе. 

По информации министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи республики, на сегодняшний день количество дорожно-эксплуатационной техники, которую планируется задействовать при выполнении работ по зимнему содержанию в период 2018-2019 гг., с учетом аренды составляет 312 единиц. Из этого числа к работе готовы 226 специализированных машин. 
До конца 2018 года подрядными организациями запланировано дооснащение имеющегося парка техники в рамках действующих госконтрактов 30 единицами. Таким образом, количество техники с учетом планируемого приобретения и аренды составит 342 единицы. 

- Это позволит своевременно и в требуемых объемах проводить работы по содержанию региональных и межмуниципальных дорог Республики Карелия в зимний период 2018-2019 годов,

- говорится в сообщении ведомства. 

Также продолжается заготовка противогололедных материалов.  

Фото: barneos22.ru