18 января 2019, 16:50

Стало известно, почему наряды ГИБДД сегодня дежурят на перекрестках

Госавтоинспекция Петрозаводска контролирует соблюдение правил дорожного движения при проезде перекрестков.

Сегодня в Петрозаводске прошло профилактическое мероприятие «Перекресток», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий и предупреждение нарушений при проезде перекрестков, повышение дисциплины участников дорожного движения, сообщает Госавтоинспекция Петрозаводска.

В дневное время сотрудники ГИБДД контролировали соблюдение правил проезда перекрестков, предоставление преимущества в движении пешеходам.  В рамках профилактического мероприятия инспекторы проводили профилактические беседы с участниками дорожного движения о правилах проезда перекрестков и перехода проезжей части по пешеходным переходам, напоминали о том, что их соблюдение — залог безопасности на дороге.

В 2018 году в Петрозаводске зарегистрировано 69 дорожно-транспортных происшествий при проезде перекрестков, в которых 3 человека погибли и 97 получили травмы. 

Наибольшее количество ДТП зарегистрировано на пересечении улиц Шотмана и Чапаева – 8; 4 происшествия - на перекрестке улицы Мелентьевой и Октябрьского проспекта, по 3 ДТП на перекрестках: Антикайнена – Гоголя, Ленина – Герцена, Лесной проспект – Лососинское шоссе, Чапаева – Ватутина.

Госавтоинспекция Петрозаводска призывает участников дорожного движения быть внимательными и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Необдуманное маневрирование и нарушение ПДД могут стать причиной дорожно-транспортных происшествий.