21 октября 2019, 16:35

Стало известно, о чем россияне сожалеют после отпуска

Российские отпускники рассказали, что омрачило их отдых
Фото: unsplash.com

Выяснилось, что долгожданный отпуск зачастую оборачивается сплошным разочарованием. Аналитики выяснили, какие неблагоприятные факторы больше всего расстраивают туристов из России.

Оказалось, что лишь 38 процентов опрошенных турсервисом бронирования не сожалеют ни о чем по возвращении из отпуска. Остальных печалит плохая погода, неподходящая компания и упущенные возможности, сообщил корреспондент РИА Новости со ссылкой на источник в Momondo.ru. Аналитики сервиса опросили более трех тысяч пользователей, чтобы выяснить, о чем они сожалеют, приехав из отпуска.

Оказалось, что 36 процентам опрошенных не хватило времени сделать все запланированное. Вдвое меньше тех, кто не успел в полной мере погрузиться в культуру новой страны, пообщаться с местными жителями или распробовать локальную кухню.

Еще туристы сожалели из-за выбора неподходящей для поездки компании. В число попутчиков, с которыми было некомфортно отдыхать, попали друзья, родственники, родители второй половины и даже дети.

Каждый десятый сокрушался, что выбрал неправильное время для поездки. Для одних минусом оказался наплыв туристов в высокий сезон, для других - закрытые кафе, отсутствие развлечений и плохая погода - в низкий.

Также десять процентов респондентов расстроены, что им во время путешествия приходилось отвлекаться на работу и тратить время на чтение новостей, а два процента россиян стали жертвами обмана или кражи, что омрачило воспоминания о каникулах.

Реже всего туристы из России жалеют о заведенных курортных романах, чрезмерных тратах и выпитом алкоголе. Зато четыре процента из них с грустью думают об упущенной возможности завести мимолетный роман. Среди мужчин этот процент почти в два раза выше, чем среди женщин.

Пять процентов ответивших огорчились, увидев после поездки цифру на весах.