18 ноября 2020, 17:45

Стало известно, где в Петрозаводске к Новому году установят ели

Впервые новогодние деревья поставят в Парке железнодорожников, в скверах Калинина и Машиностроителей

16 искусственных и живых елей украсят столицу Карелии к Новому году. Подготовить город к празднику планируется к 15 декабря. Администрация ищет подрядчика, который выполнит все эти работы.

18-метровая ель появится на площади Кирова, сообщили в мэрии. Впервые декоративные деревья установят в Парке железнодорожников в Первомайском районе, в скверах Михаила Калинина на Голиковке и Машиностроителей в Октябрьском районе.

Искусственные деревья установят на Березовой аллее на Древлянке и на аллее Дружбы на Ключевой. Смонтируют декоративные деревья в скверах Кукковский Петух, Бородинском на Зареке и кинотеатра "Искра" на Перевалке.

Также искусственные ели установят на Онежской набережной в створе проспекта Ленина, на главной площади в Соломенном, в парках Удега на Птицефабрике и Ямка в центре города. Три натуральных дерева установят на Боровой улице в Железнодорожном районе (у домов № 5 и 7), на улице Жуковского в Сулажгоре (у дома № 63), а также на Кирпичной площади в районе Сулажгорского кирпичного завода (у дома № 11).