06 марта 2018, 10:05

Стало известно, что россиян больше всего интересует в женщинах

"Яндекс" запустил статистику поисковых запросов компании. Первое исследование сотрудники приобщили к грядущему 8 марта.

«Яндекс» запустил раздел «Спецпроекты», где будет публиковать для журналистов статистику поисковых запросов компании на актуальные темы, сообщает The Village.

Для первого проекта, приуроченного к 8 Марта, эксперты проанализировали, какие вопросы, связанные с женщинами, чаще всего задают россияне. Выяснилось, что чаще всего пользователи ищут первых женщин в различных профессиях. Например, женщин космонавта, президента, программиста и даже женщину, поймавшую пулю зубами.

Во втором рейтинге были представлены популярные запросы со словами «можно» и «женщина». Лидирующими запросами стали: «Можно ли женщине отмечать 40 лет»,  «Можно ли женщине ходить в церковь в брюках», «Можно ли усыновить ребенка незамужней женщине в России», «Можно ли посещать храм в критические дни», «До скольких лет можно рожать», «Можно ли крестить ребенка беременной женщине».

Также пользователи часто интересуются, какой же должна быть девушка, что она должна знать. Популярным запросом являются и списки книг/фильмов, обязательные для каждой девушки.

В другой список попали запросы со словами «что делать, если» и «девушка». Пользователи спрашивают «Что делать, если бросила девушка» или «Что делать, если девушка не отвечает взаимностью», а также «Что делать, если девушка забеременела» и «Что делать, если девушка опаздывает».

Для россиян остается загадкой, как правильно разговаривать с женщиной. Здесь среди популярных вопросов: «Что сказать девушке, чтобы она растаяла», «Как сказать девушке, что я ее люблю», «Что сказать девушке, чтобы она влюбилась» и «Как сказать девушке, что мы расстаемся».

За помощью в поисковую систему обращаются и насчет феминизма. В частности, граждан интересует, что такое радикальный и интерсекциональный феминизм. Россияне также ищут, как называется феминизм у мужчин.