04 апреля 2017, 09:03

Стали известны подробности трагического пожара в Сегеже

Два человека погибли в районном центре республики из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

Мы уже сообщали о том, что во время пожара, который произошел вчера днем в Сегеже, погибли два человека. Стали известны некоторые подробности этой трагедии.

- Дым, идущий из окна квартиры, расположенной на 3-м этаже жилого дома, заметил прохожий, он- то и сообщил об этом по телефону «01», - рассказывает руководитель тушения пожара капитан внутренней службы Александр Сеничкин. - Через три минуты после получения тревожного звонка пожарные подразделения уже были на месте ЧП. 

По его словам, для тушения были привлечены две пожарные автоцистерны, одна автолестница и девять пожарных. В квартиру попадали сразу с двух сторон, через окно по автолестнице и через входную дверь, которую вскрыли при помощи бензореза. 

В плотном дыму в большой комнате мы обнаружили тела мужчины и женщины. Вынесли их в безопасное место, но, к сожалению, они уже были без признаков жизни,

- рассказал он.  

По всей видимости, задохнулись в дыму до прибытия пожарных подразделений. С огнем в квартире справились быстро. Комната была повреждена огнем на площади три квадратных метра. 

На пожаре погибли мужчина, инвалид 1-й группы 1957 года рождения, и его супруга 1959 года рождения. По предварительным данным, трагедия произошла из-за неосторожного обращения с огнем при курении, но последние слово за специалистами, которые сейчас проводят проверку по данному пожару, 

- отметил в заключение Александр Сеничкин.