18 мая 2020, 12:06

Стали известны особенности весеннего призыва 2020 года

Военный комиссариат Карелии приступил к весенней призывной кампании

Военный комиссариат рассказал об особенностях весеннего призыва в условиях сложной эпидемиологической обстановки. Работа комиссии началась с середины мая.

Как сообщили в пресс-центре администрации Петрозаводска, сейчас уполномоченные сотрудники изучают сведения о гражданах, подлежащих призыву, проводят беседы по телефону, информируют о сроках явки.

В условиях сложной эпидемиологической обстановки работа проводится с соблюдением необходимых санитарных требований: организация обеспечена бесконтактными термометрами, бактерицидными облучателями, средствами индивидуальной защиты и препаратами.

На пути от комиссариата до сборного пункта, а затем к месту прохождения службы новобранцам выдадут маски и дезинфицирующие средства. На республиканском сборном пункте организовано тестирование призывников на COVID-19. К прохождению службы допустят лиц с отрицательными результатами теста. По прибытии в воинские части новобранцы будут изолированы на две недели.

Призывная кампания завершится к 15 июля. В течение данного периода на службу планируется призвать около полутысячи петрозаводчан.