06 марта 2017, 08:41

Сразу три пожара произошли в Кондопожском районе

Минувшая ночь стала очень жаркой для кондопожскийх пожарных.

Сегодня ночью в 02 часа 22 минуты в пожарную часть города Кондопоги поступило сообщение о том, что на Октябрьском шоссе горит балкон в 9-этажном жилом доме. Прибывшие к месту вызова пожарные расчеты быстро справились с огнем, и он не успел натворить больших бед. В результате пожара на балконе огнем был поврежден шкаф. Причина пожара устанавливается.

Куда серьезнее случился пожар часом позже. В 03 часа 08 минут на пульт пожарно-спасательной службы города Кондопоги поступило сообщение о том, что в деревне Малая Гомсельга горит частный жилой дом. На место ЧП выехали пожарные из села Спасская Губа и один пожарный расчет из Кондопоги.

Когда пожарные, преодолев значительное расстояние, прибыли к месту вызова, то огонь в доме чувствовал себя полноправным хозяином и спасти дом было уже невозможно. В результате пожара строение дома было значительно повреждено огнем.

Еще один серьезный пожар на территории Кондопожского района произошел сутками ранее. В 03 часа 41 минуту 5 марта по не установленной пока причине загорелся деревянный частный жилой дом в деревне Готнаволок. В результате пожара строение было значительно повреждено огнем. Сейчас по всем этим огненным происшествиям проводится проверка.