25 марта 2019, 10:30

Спортсменка из Петрозаводска выиграла второе золото Первенства мира

В победной для нашей сборной эстафете Александра Русакова финишировала с российским флагом в руках.

Выступая на Первенстве мира по спортивному ориентированию среди юниоров в Швеции, Александра Русакова принесла в копилку сборной России две награды высшей пробы. В минувшие выходные она стала первой на средней дистанции и выиграла вместе с командой девушек эстафету. Преимущество нашей сборной над остальными командами было подавляющим, что позволило Александре финишировать с российским флагом в руках. Ставшая второй сборная Швеции отстала на 6 минут 13 секунд.

На нынешнем молодежном первенстве мира, в котором выступают спортсмены моложе 20 лет, петрозаводчанка Александра Русакова (тренеры - Андрей Кульбачко и Анна Трегубова) завоевала два «золота» - на средней дистанции и в эстафете, «бронзу» на длинной дистанции. В спринте наша спортсменка заняла 5 место, сообщили в пресс-службе мэрии Петрозаводска.