03 ноября 2017, 10:12

Спектакль «Творческой мастерской» вошел в лонг-лист «Золотой маски»

24-й Фестиваль «Золотая Маска» пройдет в Москве в феврале-марте-апреле 2018 года.

Спектакль Театра драмы РК «Творческая мастерская» «Васса» по пьесе Максима Горького «Васса Железнова» вошел в лонг-лист фестиваля «Золотая маска» как один из наиболее выдающихся российских драматических спектаклей сезона 2016-2017.

Спектакль поставил давний партнер «Творческой мастерской» режиссер Сергей Стеблюк в содружестве с московскими художниками Игорем Капитановым и Фагилей Сельской, также номинировавшимися на «Золотую маску», художник по свету — Константин Никитин (Большой театр, Москва). 

В конце октября спектакль «Васса» уже был отмечен на крупном театральном фестивале в Нижнем Новгороде. Оттуда труппа вернулась сразу с тремя актерскими наградами: актрисы Евгения Верещагина и Ольга Саханова отмечены специальными призами Российского фестиваля им. Горького, заслуженная артистка Карелии Виктория Федорова получила главную актерскую награду форума — Премию им. Н. А. Левкоева.

В декабре спектакль «Васса» отправится на гастроли в Ярославль, его покажут на сцене старейшего российского театра — Академического театра драмы им. Ф. Волкова.

фото: vk.com/teatr_tm