14 декабря 2016, 09:48

Спасение, смерть под поездом и выдуманное ограбление: обзор утра

Смотрим, о чем писал портал "Петрозаводск говорит", пока вы ехали на работу.

— Серьезный пожар произошел в Питкярантском районе Карелии. Детей пришлось спасать с помощью пожарных лестниц из огня. Подробности здесь.

— Два легковых автомобиля столкнулись в Кондопоге. Одну из машин от удара развернуло на дороге. Инцидент был заснят камерами видеонаблюдения. Видео смотрите здесь.

— Сегодня гуманитарный груз из Карелии отправился на Донбасс. В состав груза вошли новогодние подарки и сладости для детей, а также 300 новогодних елей. Завтра машина МЧС Карелии прибудет в Москву, где войдет в состав общероссийской колонны. Подробности здесь. 

— 26-летняя жительница Петрозаводска выдумала историю с ограблением, теперь ей грозит судебное разбирательство. Да и разборок с мужем ей будет не избежать, так как ему она рассказала тоже самое. Подробности здесь.

— С начала года на железнодорожных объектах Карелии пострадали 13 человек, при этом 6 получили смертельные травмы, в том числе один ребенок. Как отметили в пресс-службе РЖД, основной причиной несчастных случаев является пренебрежение правилами безопасности вблизи железной дороги. Подробнее здесь. 

— Женщину, наглотавшуюся таблеток, спасли в Карелии. Чтобы медики зашли в дом, пожарным пришлось вскрывать дверь шанцевым инструментом. Подробности здесь. 

— Портал «Петрозаводск говорит» с помощью ресурса HeadHunter выяснил, какие на сегодняшний день существуют актуальные вакансии с самой большой заработной платой в Петрозаводске. Топ самых вкусных вакансий смотрите здесь.