14 декабря 2016, 09:01

Шесть человек погибли на железной дороге в Карелии

Среди тех, кто получил несовместимые с жизнью травмы, один ребенок.

С начала года на железнодорожных объектах Карелии пострадали 13 человек, при этом 6 получили смертельные травмы, в том числе один ребенок. Как отметили в пресс-службе РЖД, основной причиной несчастных случаев является пренебрежение правилами безопасности вблизи железной дороги.

Для предупреждения травматизма с 12 по 23 декабря в республике проходит акция «Осторожно! Поезд!». Карельские железнодорожники проведут информационную и разъяснительную работу в школах. Специалисты расскажут, чем опасны зацепинг, селфи и игры с дополненной реальностью, переход путей в наушниках или за разговором по телефону.

Также планируется провести урок безопасности в Национальном музее, где сейчас проходит выставка «Дорога длиною в век». Посетители познакомятся с историей строительства Мурманской железной дороги и с правилами безопасности. А на станции Петрозаводск-товарный пройдет тематическое занятие для школьников «Твоя безопасность в твоих руках!».

В местах несанкционированных переходов и на наиболее травмоопасных станциях и перегонах сотрудники ОЖД и транспортной полиции организуют рейды.