30 сентября 2017, 12:08

Современный причал появится на побережье Ладожского озера

Республиканские власти надеются, что после реконструкции причала в Хийденсельге в Приладожье начнут заходить крупные суда.  

Повысить туристическую привлекательность Питкярантского района поможет реконструкция причала в поселке Хийденсельга на берегу Ладожского озера, сообщает пресс-центр регионального правительства. Пристань принадлежит ЗАО «Ладожский лесопильный завод» и  используется для отгрузки пило- и лесоматериалов, бруса.

Республиканские власти отмечают важность того, чтобы в Приладожский туристический кластер начали заходить крупные пассажирские суда. Одним из таких проектов является – пристань в  Хийденсельге. При этом власти делают ставку на туристов из Петербурга. Новый пассажирский причал позволит туристам отправляться из поселка к памятнику природы «Белые мосты» и горному парку «Рускеала» по воде. 

Для обустройства пассажирского причала необходимо провести ремонтные работы и углубить дно. Развитием береговой инфраструктуры  займется рабочая группа, которую сформируют в октябре.