17 сентября 2019, 14:36

Советы по саморазвитию: какие книги выбирают в Петрозаводске

Большинство предпочитали книги развлекательных жанров –любовное фэнтези и фантастику, но самыми читаемыми оказались бестселлеры по саморазвитию

Специалисты «МТС» проанализировали статистику использования сервиса «МТС Библиотека», выяснив активность и читательские интересы жителей Петрозаводска по итогам первых восьми месяцев 2019 года.

Несмотря на то, что большинство петрозаводчан предпочитали книги развлекательных жанров –любовное фэнтези и фантастику про «попаданцев», самыми читаемыми книгами в 2019 году оказались бестселлер по саморазвитию «Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели» Джо Диспензы и «Живи легко!» Эндрю Мэтьюза.

С января по август 2019 года общее количество читателей в электронной «МТС Библиотеке» выросло в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По статистике МТС, каждый читатель «МТС Библиотеки» из Петрозаводска за первые восемь месяцев 2019 года прочитал в среднем 43 книги. Самый активный пользователь «МТС Библиотеки» из Петрозаводска с начала 2019 года успел скачать 344 произведения.

Пик чтения пришелся на зимние и весенние месяцы, а вот в период отпусков, вопреки распространенному мнению, люди предпочитали книгам социальные сети и музыкальные сервисы