25 января 2017, 07:58

Соседи подрались во время тушения пожара в Прионежье

Разнимать их пришлось брандмейстерам.

Вчера в 10:50 по телефону «01» поступило сообщение о том, что в поселке Шуя на улице Сплавной горит частный 2-х квартирный жилой дом. По имеющейся информации, первыми к месту вызова прибыли пожарные из поселка Мелиоративный. В ходе разведки было установлено, что горит водяной насос, прикрепленный к стене дома, и огонь через отверстия для труб ушел внутрь строения.

Пожару была присвоена повышенная категория сложности. Пока к месту вызова следовали дополнительные силы, брандмейстеры из Мелиоративного установили мотопомпу на реку Шуя, расположенную рядом с домом, и приступили к тушению. Остановить распространение огня пожарным удалось в течение десяти минут, к полудню пожар был ликвидирован полностью.

На пожаре никто не пострадал, если не считать инцидента между двумя хозяевами квартир. Мужчин пришлось разнимать пожарным,

- сообщил источник портала «Петрозаводск говорит». 

В результате пожара огнем была повреждена кухня на площади 10 квадратных метров, продуктами горения закопчена квартира, а от высокой температуры оплавились бытовые приборы и техника. По предварительным данным специалистов, пожар произошел из-за аварийного режима работы электрооборудования насоса для подачи воды в дом. Проводится проверка.