23 мая 2019, 20:19

Снятый с рейса Москва-Симферополь авиадебошир умер в аэропорту

Точную картину произошедшего на борту самолета установят следователи, как и назовут причину смерти мужчины, 1987 года рождения.

Самолет авиакомпании Red Wings, выполнявший рейс Москва-Симферополь, вынужден был совершить посадку через 38 минут после вылета из столичного аэропорта «Домодедово». Причиной стало неадекватное поведение одного из пассажиров, также ему потребовалась медицинская помощь. Прибывшие к самолету медики оказали помощь мужчине, 1987 года рождения, но он скончался. Также на месте стоянки самолета ожидала полиция.  

Как передает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на официального представителя Следственного комитета (СК) РФ, по предварительным данным, мужчина скончался от острой сердечной недостаточности. По факту смерти пассажира возбуждено уголовное дело «Причинение смерти по неосторожности». Следователи устанавливают точную причину смерти и обстоятельства случившегося.

По информации источника издания в правоохранительных органах, на борту произошла драка. Якобы пассажир начал душить женщину, за нее вступились другие пассажиры, которые повалили его и связали. Но у мужчины произошел приступ и остановка сердца. Находившаяся на борту врач реанимировала его.