25 декабря 2018, 10:39

Снять наличные с карты Сбербанка теперь можно на кассе в магазине

Первая торговая точка с подобной услугой уже работает.

В Карелии ПАО Сбербанк запустил сервис, позволяющий при помощи торговых терминалов снимать наличные с карты на кассе магазина. Первой торговой точкой, реализующей такую услугу, стал продуктовый магазин ООО «Питком» в поселке Лоймола на улице Вокзальной.

Выдача наличных происходит без привязки к покупке и не облагается комиссией на территории Северо-Запада. Максимальная сумма денежных средств, которые можно снять с эмитированной Сбербанком карты, составляет 3 тысячи рублей в сутки. Тем, кто подключил Мобильный банк, после получения наличных придет SMS-сообщение с номера 900 о совершенной операции.

Эта услуга удобна и клиентам банка, для которых поиск банкомата для снятия наличных останется в прошлом, и для торговых точек, которые сэкономят на инкассации и увеличат клиентопоток магазина. В первую очередь, сервис предназначен для жителей удаленной местности, где отсутствуют устройства самообслуживания и офисы банка. Пока услуга доступна только в поселке Лоймола, но в скором времени количество торговых точек-участников проекта расширится,

- прокомментировала Елена Палкина, управляющий Карельским отделением ПАО Сбербанк.