28 марта 2019, 11:01

СМИ: в Калмыкии меж собой передрались силовики

Представители Следственного комитета, полиции и Росгвардии бились с применением арматуры и травматического оружия.

Как сообщается, в минувшую субботу три компании представителей силовых ведомств гульбанили в ресторане развлекательного центра «Уралан» в Элисте. Но после часа ночи что-то пошло не так. Потасовка началась прямо в ресторане, затем переместилась на улицу. Об этом рассказывает «Коммерсант».

По информации «Ъ», разборки между силовиками продолжились в воскресенье утром. Около 40 человек, представлявших участников ночной драки, собрались на окраине Элисты. Там якобы произошла крупная потасовка с применением арматуры и стрельбой из травматического оружия.

В этой информации все прекрасно. Но самое прекрасное, что, по сообщению СМИ, в конфликте принимали участие лично начальник отдела уголовного розыска УМВД Элисты Санал Балджиров и его заместитель. А также урегулировать ситуацию к развлекательному центру приезжал местный криминальный авторитет по прозвищу Тюля.

Следственный комитет России (СКР) и Министерство внутренних дел (МВД) разбираются в обстоятельствах конфликта. СУ СКР по Республике Калмыкия 25 марта сообщило о начале процессуальной проверки. Официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила, что Главное управление собственной безопасности (ГУСБ) МВД РФ взяло на контроль проверку инцидента с участием полицейских в Калмыкии, а в республику уже выехали его сотрудники.