10 ноября 2017, 22:00

Смерть Задорнова, алкоголь до 22:00 и приговор по Пробной: обзор дня

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Главной новостью этого дня, безусловно, стала смерть сатирика Михаила Задорнова. Любимый артист многих россиян скончался сегодня утром, последние дни он не приходил в сознание. Задорнова похоронят в Латвии - рядом с родителями. Такова была его последняя воля.

В Петрозаводске мужчина сгорел в собственной машине. Инцидент произошел минувшей ночью на Птицефабрике. Как установили следователи, человек уснул во время ремонта автомобиля. Горевшая керосиновая лампа опрокинулась, начался пожар. Выбраться хозяин гаража уже не смог.

Петрозаводский городской суд вынес приговор по делу о взрыве газа в доме на улице Пробной. Приговор удивительный - мужчина, которого обвиняли в гибели трех человек, сумел доказать свою невиновность и был оправдан!

А вот взрыв в жилом доме в Ижевске, произошедший вчера, повернулся совсем неожиданным образом. Следователи подозревают мужчину, который жил во взлетевшем на воздух подъезде, в умышленном взрыве. Якобы, так он хотел отомстить своим соседям. В результате погибло шесть человек, в том числе двое детей.

Время продажи алкоголя в Карелии совсем скоро сократят. Законопроект, предусматривающий продажу алкогольных напитков с 10 до 22 часов, поддержан комитетом ЗС по экономической политике. На ближайшей сессии парламента этот вопрос может быть утвержден.

Животных, голодавших на звероферме ЗАО "Пряжинское", готовят к забою. И.о. министра сельского хозяйства республики Владимир Лабинов проверил нынешнее состояние зверей и остался доволен - кормят их хорошо, состояние приличное. Таким образом, скоро норки и лисицы, из-за возможной голодной смерти которых переживала вся республика, умрут тем путем, который для них выбрали люди.

И о погоде. Завтра она существенным образом не изменится. Днем до +6, пройдут дожди с мокрым снегом. Однако уже скоро начнет холодать - все-таки зима на носу. Карельские синоптики поделились информацией о том, когда стоит ждать холодов.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!