10 ноября 2017, 12:44

Обвинявшегося по делу о взрыве на Пробной, 22 оправдали

Петрозаводский городской суд вынес приговор по резонансному делу.

В Петрозаводске вынесен оправдательный приговор в отношении гражданина, проводившего ремонтные работы в квартире в дома №22 по улице Пробной. По версии следствия, его действия привели к взрыву бытового газа и причинению смерти трех человек по неосторожности. Однако суд с этой точкой зрения не согласился, мужчина оправдан за отсутствием в его действиях состава преступления.

Напомним, органами предварительного следствия мужчина обвинялся в том, что в сентябре 2015 года производил работы по ремонту кухни в квартире на Пробной, 22. В том числе он демонтировал газовое оборудование, не имея на это соответствующего допуска, в результате чего газовый шланг перекрутился, в нем образовались трещины и произошла утечка газа Как полагало следствие, из-за скопления газа 19 сентября 2015 года произошел взрыв. В результате скончались трое жильцов дома.

Гражданские иски потерпевших о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда оставлены без рассмотрения. Приговор в законную силу не вступил, добавили в пресс-службе Петрозаводского городского суда.

Ранее в этом сюжете: