13 ноября 2018, 18:34

Следователи возобновили расследование убийства певца Игоря Талькова

Потерпевшей признана вдова музыканта, так как его мать уже умерла.

Главное следственное управление СК по Санкт-Петербургу возобновило расследование уголовного дела об убийстве певца Игоря Талькова, сообщает РБК. Производство по уголовному делу было прекращено в марте 1993 года из-за того, что обвиняемый — коммерческий директор певца Валерий Шляфман — скрылся от следствия.  Потерпевшей по делу проходила мать певца, но она умерла, и теперь следователи признали потерпевшей вдову исполнителя.

Тальков  был убит в ходе потасовки за кулисами во время концерта звезд эстрады во Дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге 6 октября 1991 года. Кто именно это сделал, до конца установлено не было. Первые обвинения по делу были предъявлены охраннику одной из певиц. Он пришел в прокуратуру давать показания, после чего следствие решило, что он не мог стрелять в музыканта. Тогда подозрения пали на директора певца, к тому времени он бежал через Украину в Израиль.

Поэт и певец Игорь Тальков стал известен широкой публике в 1987 году, после того как исполнил песню «Чистые пруды» на фестивале «Песня года».

Фото: 24smi.org