20 февраля 2017, 19:57

Следователи рассказали, как жестоко убивали молодого жителя Карелии

Следственный комитет закончил расследование уголовного дела по обвинению 42-летнего и 24-летнего жителей Кеми в похищении и убийстве своего знакомого.

Напомним, 37-летний житель Кеми пропал в ночь на 17 ноября 2015 года. В течение долгого времени его искала полиция и волонтеры, к поискам парня активно подключились СМИ. Через определенное время следователи задержали людей, которых подозревали в причастности к исчезновению мужчины. И вот теперь уголовное дело доведено до конца.

Как рассказали в Следственном комитете, в ту злополучную ночь обвиняемые распивали спиртное вместе со своим приятелем. Вспыхнул конфликт. Мужчины вывезли друга за пределы города, где конфликт продолжился. В пылу борьбы обвиняемые ножом причинили мужчине множественные телесные повреждения, а затем скинули его с моста в реку.

Парень попытался скрыться от нападавших, но они догнали его и продолжили избивать ногами и отверткой. В результате мужчина скончался на месте происшествия. Сначала преступники бросили тело погибшего в снег, а затем вывезли его в лес и закопали.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за такое преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 20 лет.