22 апреля 2019, 14:12

Преображение Ключевой: аллея Отцов продолжит аллею Дружбы

Возле поликлиники №4 в Петрозаводске появятся парковка и пешеходные дорожки.

Микрорайон Ключевая в карельской столице преображается. Год назад в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» была обновлена аллея Дружбы. На участке от улицы Кемская до улицы Ключевая появились современная пешеходная дорожка, новые скамейки и урны, также были приведены в порядок газоны. 

В этом году работы будут продолжены на другом участке: вдоль улицы Нойбранденбургской  от улицы Ключевой до улицы Антонова. Работы будут вестись на аллее Отцов. Здесь намечено строительство автопарковки и ремонт пешеходных дорожек. Подробнее об этом рассказывает депутат Петросовета, глав-врач поликлиники №4 Ольга Билко. 

Напомним, в 2019 году на реализацию в столице Карелии проекта «Формирование комфортной городской среды» из федерального и республиканского бюджетов поступят более 84 миллионов рублей. С учетом софинансирования из муниципального бюджета размер суммы составит около 90 миллионов рублей. Кроме аллеи Отцов будут приведены в порядок парк Беличий остров на Кукковке, Березовая аллея на Древлянке, лестничный спуск к набережной Онежского озера от улицы Германа Титова, парк Железнодорожников и территория бывшего рынка вблизи улицы Питкярантской. 

Фото с karelinform.ru.