Перейти к основному содержанию
25 июня 2026

Школы Петрозаводска выпустили более 100 медалистов

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Названо число выпускников с золотыми и серебряными медалями
Image
экзамен
фото freepik

109 выпускников школ получили золотые медали в Петрозаводске в этом году. Серебряных медалистов в карельской столице - 65. Об этом сообщила глава Петрозаводска.

Инна Колыхматова назвала и число школьников, сдавших ЕГЭ на высший балл. 21 школьник смог набрать 100 баллов, причем двое получили максимум сразу по двум предметам.

Градоначальница поблагодарила педагогов за опыт и усердие, а родителей выпускников - за поддержку. Выпускникам она пожелала светлого будущего. © «Петрозаводск говорит»