Перейти к основному содержанию
22 июня 2026

Школьники провалились под лед в Новой Москве, один ребенок погиб

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
После гибели ребенка возбудили уголовное дело

Трагедия произошла в поселке Первомайское в Новой Москве.

8 апреля 13-летний мальчик и 11-летняя девочка вышли на покрытый льдом пруд. Дети оказались в воде. Школьника удалось спасти, но девочка погибла, сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

По факту гибели школьницы возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. (фото pixabay.com, csbonawitz)