23 ноября 2018, 12:06

Школьница из Петрозаводска стала финалисткой всероссийского конкурса

Церемония чествования призеров конкурса "Уникум" состоялась в Санкт-Петербурге.

Ученица отделения "живопись" Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева Наталья Неганова (преподаватель Надежда Климова) вошла в число призеров фестиваля для одаренных детей "Уникум", сообщает пресс-служба мэрии города.

Творческое состязание состояло из трех этапов: регионального, заочного (присланные из регионов произведения оценивали специалисты в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства) и итогового. Из 750 присланных на конкурс художественных работ в финал прошли 75, в их числе – рисунок петрозаводской школьницы.

Церемония чествования финалистов состоялась в Николаевском дворце Санкт-Петербурга. Для них была организована культурная программа: дети посетили Исаакиевский собор, Центральный военно-морской музей, Русский музей, стали участниками обзорной экскурсию по Северной столице. Профессиональные художники провели для конкурсантов мастер-классы.

Всероссийский фестиваль для одаренных детей "Уникум" проводится с 2012 года. По присланным на конкурс детским рисункам, фотографиям, работам прикладного искусства можно познакомиться с красотой различных уголков нашей страны – от Камчатки до Калининградской области.