13 июня 2020, 09:19

Шестилетний петрозаводчанин в соцсетях учит заниматься спортом

Во время изоляции семья Вани Виноградова заняла 2-е место в онлайн-конкурсе «Мама, папа, я – спортивная семья»

Самоизоляция для всех наступила неожиданно, и многие дети и родители пережили ее непросто. Но только не семья Вани Виноградова. Активный парень, спортсмен, казалось бы, мог закиснуть взаперти. Но не таков Иван.

Он попросил маму создать его аккаунт в инстаграме. Пояснил - для того, чтобы учить других тренироваться. Некоторые спортсмены в соцсети, и ему захотелось создать собственный. Инстаграм обел новый смысл - мальчик стал показывать, что тренироваться можно и дома.

- Он все придумывает сам. Я потом просто заливаю готовые видео. Ваня занимается самбо и футболом.

– рассказывает мама Вани Мария Виноградова.

Ваню тренирует тренер по самбо Артуш Асрян и папа, известный бодибилдер Владимир Виноградов. Во время самоизоляции семья Виноградовых сняла видеоролик о том, как папа и мама занимаются с сыном, и заняла второе место в онлайн-конкурсе «Мама, папа, я – спортивная семья», который проводила ДЮСШ № 5.

Ваня – воспитанник детского сада № 72 «Ласточка» Петрозаводска. До коронавируса занимался спортом почти каждый будний день. Кроме спорта, изучает английский и учится читать букварь. На карантине отметил свой шестой день рождения.

– В футболе Ваня – голкипер, у него это получается. Я горжусь, что его хвалят за забитые мячи. И мы очень рады, что футбол и самбо можно совмещать, поскольку не все виды спорта совместимы друг с другом. Через год нам предстоит школа, и, возможно, придется делать выбор, а пока сын с удовольствием занимается и тем, и другим,

– продолжает Мария.

Инстаграм Ваня тоже планирует вести и после карантина. Летом поедет в гости к бабушке и надеется снять видеоролики на свежем воздухе.

Пожелаем юному спортсмену новых побед – не только в онлайн-конкурсах, но и в самых настоящих.

Валентина Платонова