25 ноября 2019, 10:47

Шесть уголовных дел возбуждено в Карелии за невыплату зарплаты

После вмешательства карельской прокуратуры работникам была погашена задолженность по оплате труда в размере 114 миллионов рублей

Прокуратура Карелии отчиталась о надзоре за исполнением законодательства об оплате труда за 10 месяцев 2019 года. За это время было выявлено 1823 нарушения.

«В целях устранения нарушений закона прокурорами принесено 25 протестов на правовые акты, направлено 711 исков и заявлений в суды общей юрисдикции (из них рассмотрено и удовлетворено – 604). По представлениям об устранении нарушений закона к дисциплинарной ответственности привлечено 51 лицо, по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечены 45 лиц. Предостережены о недопустимости нарушения закона 14 должностных лиц. Кроме того, в органы предварительного расследования направлено 6 материалов для решения вопроса об уголовном преследовании, на основании которых возбуждено 6 уголовных дел», – говорится в сообщении прокуратуры.

По результатам прокурорского вмешательства погашен долг по заработной плате в размере свыше 114,1 ммиллиона рублей более чем перед 1950 работниками.

Фото с zzackon.ru