Перейти к основному содержанию
25 июня 2026

Шесть человек госпитализированы в Карелии с внебольничной пневмонией

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Всего с 1 апреля с пневмонией в больницы попали более 550 человек

Шесть человек за сутки госпитализированы с внебольничной пневмонией в Карелии, сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Подчеркивается, что за минувшие сутки летальных исходов от внебольничной пневмонии не было зарегистрировано.

С 1 апреля с внебольничной пневмонией в республике были госпитализированы 568 пациентов, 53 человека умерли (с учетом пациентов, госпитализированных ранее указанного периода).

Всем пациентам с пневмонией неоднократно проводится исследование на COVID -19.