30 ноября 2022, 10:00

СФК: Есть еще месяц, чтобы воспользоваться льготной ипотекой

Минфин сообщил, что продлевать программу льготного ипотечного кредитования на жилье в новостройках не планируется

Программа  льготного кредитования завершится 31 декабря 2022 года. Но еще можно воспользоваться ее возможностями.  

На сегодняшний день условия на приобретение первичной недвижимости в городе Петрозаводске следующие:

  • Ставка - от 5,7 % годовых.
  • Первоначальны взнос - от 15 %
  • Максимальны срок кредита - 30 лет
  • Максимальная сумма - 6 млн.руб.

При приобретении квартиры в доме на ул. Черняховского 25  «СФК» предоставляет дисконт к ипотечной ставке 1,4 %. В итоге ипотеку можно взять на весь срок по ставке от 4,3 %.  5-этажный дом будет сдан уже в 2022 году. В продаже - последние квартиры!

Также ещё есть месяц, чтобы воспользоваться условиями ипотеки с господдержкой и приобрести квартиры в строящемся жилом комплексе  «Новая жизнь» на ул.Фурманова.

4-этажный дом с закрытой благоустроенной территорией, большой парковкой, детской и спортивными площадками будет возведён на пересечении двух микрорайонов: Центра и Перевалки в г. Петрозаводск. Такая удачная локация - это одновременно и быстрый доступ ко всей городской инфраструктуре, и тихий размеренный образ жизни.

Для тех, кто не хочет ждать, но хочет успеть приобрести недвижимость по сниженной процентной ставке – есть готовые квартиры свободной планировки в 3-этажном доме на берегу озера, на ул.Логмозерской (г.Петрозаводск, микрорайон Соломенное). В доме всего 15 квартир по 53 кв.м. каждая. Стоимость - от 4 млн. руб.

В сумму ипотеки с господдержкой можно  включить стоимость отделки от застройщика класса эконом или комфорт. Таким образом,  вы сэкономите значительные суммы, а к моменту сдачи квартира будет уже полностью  готова к заселению.

Все подробности и условия приобретения недвижимости можно узнать напрямую у застройщика «СФК» по тел. 8 (8142) 44-55-55.

Актуальные цены и планировки доступны на сайте застройщика.

*Кредит предоставляет Публичное акционерное общество «Сбербанк России». Генеральная лицензия №1481 от 11.08.2015 г. С проектной декларац­ией можно ознакомить­ся на сайте наш.дом.­рф.  На правах рекламы. ООО «Строительно-Финансовая Компания», ИНН 1001097734,