09 октября 2020, 07:05

Сериал «Эпидемия», герои которого бегут в Карелию, вышел на Netflix

Постапокалиптическая лента Павла Костомарова вышла на 12 языках

Постапокалиптический сериал «Эпидемия», рассказывающий, как на фоне глобальной эпидемии группа москвичей пробирается в Карелию, чтобы спрятаться от угрозы посреди Вонгозера, вышла на стриминговой платформе Netflix в минувшую среду, 7 октября. Телесериал вышел под названием To The Lake («К озеру»). О запуске картины рассказала в «Инстаграме» исполнительница одной из главных ролей Виктория Исакова.

«Наша «Эпидемия» стартовала на Netflix в 68 странах на 12 языках. Поздравляю всю нашу прекрасную команду»,

- написала актриса.

В сериале Павла Костомарова, снятого по книге  Яны Вагнер «Вонгозеро», сыграли Кирилл Кяро, Марьяна Спивак, Юрий Кузнецов, Александр Робак, Анна Михалкова, Александр Яценко и другие.

Мировая премьера ленты состоялась еще 9 апреля 2019 в Каннах в рамках основного конкурса международного фестиваля CanneSeries во Франции. «Эпидемия» стала первым российским сериалом, попавшим в конкурсную программу этого престижного смотра.

«Петрозаводск говорит» ранее подробно разбирался как с коллизиями весьма нетрадиционного сюжетного хода, так и с мотивами режиссера, выдавшего зрителям щедрую порцию шок-контента.

Фото: gazeta.ru